Kontakte

Kontaktadresen  GGS Brander Feld:

Schuladresse: ggs.brander-feld@mail.aachen.de (Sekretariat und Schulleitung)

Schulleiterin:   Anke Schürings – anke.schuerings@mail.aachen.de

OGS:                 ogs.branderfeld@invia-aachen.de

Klassenlehrer*innen:

1a Kathrin Coir – coir.kathrin@grundschule-brander-feld.de

1b Barbara Mattelé – mattele.barbara@grundschule-brander-feld.de

2a Sarah Kraus – kraus.sarah@grundschule-brander-feld.de

2b Linda Vorpahl – vorpahl.maxi@grundschule-brander-feld.de

3a Alina Benedens – benedens.alina@grundschule-brander-feld.de

3b Katharina Woletz – woletz.katharina@mail.aachen.de

4a Stefanie Klein – klein.stefanie@grundschule-brander-feld.de

4b Juliana Quartier – quartier.juliana@grundschule-brander-feld.de

Fachlehrer*innen:

Musik: Lea Nesseler – nesseler.lea@grundschule-brander-feld.de

Englisch: Svenja Pesch – pesch.svenja@grundschule-brander-feld.de

Sozialpädagogische Fachkraft für die Schuleingangsphase: Kim Bilger – bilger.kim@grundschule-brander-feld.de

Sonderpädagogin Hören: Monika Merx – mmerx@lvr-460.logineo.de

Sonderpädagogin Sehen: Isabelle Wehe – isabelle.wehe@lvr-420.logineo.de

Referendar: Joshua Grundhoff – grundhoff.joshua@grundschule-brander-feld.de

Hausmeister:    Lars Kerres – lars.kerres@mail.aachen.de

Sekretärin:       Monika Weinand – monika.weinand@mail.aachen.de